Новости и акции

ДВУХУРОВНЕВАЯ ПАРКОВОЧНАЯ СИСТЕМА — ОТЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ ПРИ ОГРАНИЧЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ПОД ПАРКОВКУ АВТОМОБИЛЯ

Для увеличения количества парковочных мест на ограниченном участке существуют современные инновационные решения – автоматизированные парковочные системы. Они бывают зависимого и независимого типа.

Зависимый тип предполагает, что для того, чтобы опустить вниз автомобиль, припаркованный на верхнем ярусе, автомобиль, стоящий на нижнем ярусе, должен выехать с парковочного места. В системах независимого типа такой необходимости нет – у них другой принцип работы, а компьютерный блок управления «видит» какой автомобиль нижнего яруса необходимо сдвинуть в сторону, чтобы могла беспрепятственно спуститься платформа с верхнего яруса и полностью управляет маршрутом перемещения платформ.

К парковкам зависимого типа относят двух стоечные системы, у которых подъемная платформа находится между двумя стойками. Подъем и опускание платформы осуществляется электрогидравлическим приводом. Сначала на платформу въезжает один автомобиль, платформа поднимается на заданную высоту и фиксируется, затем в образовавшееся пространство под платформой паркуется следующий автомобиль. Для того, чтобы верхний автомобиль смог опуститься и выехать, процедура повторяется в обратном порядке.

hydroparking

Зависимые автопарковки могут быть не только двухуровневыми, но и трех-пяти и более уровневыми. При таких условиях изготавливается подземное хранилище – шахта для хранения автомобилей. И выдача нижних авто осуществляется путем подъема гидравлической системой всей конструкции из приямка – на заданную высоту вплоть до момента, когда место хранения автомобиля не окажется на поверхности четко позиционированным для удобного и безопасного выезда с парковки.

Двух стоечные системы являются достаточно недорогими решениями, позволяющими парковать на одном месте сразу два автомобиля. К примеру, стоимость такого механизма для кроссоверов, грузоподъемностью до 2,5 тонн с монтажом находится в пределах 5200 – 5400 долл. (для автопарковок азиатских производителей).

Такие решения отлично подходят для организации двухуровневых парковок на придомовых территориях, в подземных паркингах (если позволяет высота), у отелей, баз отдыха, торгово-офисных центров частных домовладений если требуется увеличить количество парко мест для относительно небольшого количества автомобилей. Если же целью является существенное количество парко мест на ограниченной территории, лучше использовать пазловые автопарковки, либо системы стеллажного хранения.

Двух стоечная парковка проста в монтаже и эксплуатации, недорога в обслуживании. Для нее не всегда нужен фундамент. Если монтаж производится на подготовленной бетонной поверхности (например, в подземном паркинге) достаточно закрепить лапы механизма на анкерных креплениях. В случае монтажа оборудования на земле, фундамент может быть может быть выполнен ленточным, плитой, либо так называемыми «стаканами» — все зависит от геодезических особенностей конкретного места эксплуатации.

Смонтировать двух стоечную парковку на подготовленной площадке можно за день. Причем, для монтажа нет необходимости задействовать автокран либо манипулятор. Каждый из элементов парковочной системы рассчитан по весу таким образом, чтобы его могли поднять два человека.

Двух стоечная автоматизированная парковочная система зависимого типа оборудована системами безопасности – датчиками наличия посторонних в рабочей зоне автопарковки и механическим блокиратором, предотвращающим произвольное опускание платформы на ниже стоящий автомобиль. Также, в системе имеется ограничитель верхнего положения платформы (концевой выключатель), отключающий механизм подъема при достижении платформой необходимого положения в вертикальной плоскости.

Сервисное обслуживание механизмов осуществляется ежемесячно. В ходе ТО осуществляется общая диагностика состояния механизма, датчиков, натяжение троса или цепи, проверяется состояние сальников и уплотнителей гидравлики, качество работы гидроклапана. Проверяется уровень технологической жидкости в баке. При регулярном использовании парковки, раз в год могут подлежать замене манжеты и сальники гидравлики, опорные ролики, технологическая жидкость. Общий расход на содержание парковочной двух стоечной системы в год не превышает 350-500 долл.

Профессионально проектирует, поставляет, монтирует и обслуживает двух стоечные автоматизированные системы в Украине Международная группа компаний ВИРАМАКС. Компания, также, бесплатно обучает правилам безопасной эксплуатации подобного оборудования.

Для того, чтобы получить двух стоечную парковку зависимого типа, достаточно предпринять несколько простых шагов:

Для того, чтобы ваша автопарковка работала бесперебойно и надежно, в дальнейшем есть смысл заключить с ВИРАМАКС договор постоянного сервисного обслуживания оборудования.

Обращайтесь  в ВИРАМАКС по вопросу поставки, монтажа и сервисного обслуживания двух уровневых систем зависимого типа!

Вы получите комплексное решение на самых выгодных для вас условиях!

Компания VIRAMAX.UA - аренда и продажа строительной техники по всем городам Украины:
Назад